Пятница, 29.03.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Смоленская центральная районная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 24 » «Библионочь»-2017 юным читателям запомнится надолго!
18:39
«Библионочь»-2017 юным читателям запомнится надолго!

       Смоленская центральная районная библиотека и ее детское отделение традиционно приняли участие во всероссийской акции «Библионочь». Состоялась литературная квест-игра «Ночь в библиотеке», для учащихся 7-8 классов средней школы №1. Главная цель, которой – поиск «Послания к юному читателю XXI века» Н.В. Гоголя, спрятанного в центральной библиотеке.

      Действие началось в подвале детской библиотеки, где участники игры при свете свечей встретились с приведением великого писателя и получили от него задание разыскать этот бесценный манускрипт. Ребята разбились на команды и выбрали капитанов, получили маршрутные листы, и по навигационным стрелкам вышли на исходную станцию – «Плавание на корабле «Русский фольклор». На этой станции учащиеся успешно выполнили задания и за каждый правильный ответ получили жетон – звездочку.

      На второй станции - «Сказка за сказкой» подростки совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок А.С. Пушкина. Им пришлось «тряхнуть стариной», вспомнить своё детство. За правильный ответ команды получили жетон – рыбку.

     Дальше действие продолжилось в центральной библиотеке, на третьей станции «Памятники литературным героям». Здесь игра проходила с использованием слайдовых презентаций, которые оживили и разнообразили привычные для нас викторины. Так как мероприятие проводилось в вечернее время, то почти во всех помещениях был приглушен верхний свет, что создавало необычайную атмосферу таинственности. Команды с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы блиц-турнира, показывали широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций, и просто радоваться за себя и своих друзей и получали жетоны в виде кошечки.

    Успешно пройдя все станции, команды перешли к заключительной части квест-игры – конкурсу капитанов. Капитанам команд было дано задание: используя зашифрованные ключи-подсказки, найти спрятанное в фонде «Послание к юному читателю XXI века» Н.В. Гоголя, в котором содержится призыв к чтению. Это задание оказалось самым увлекательным и интересным. Члены команд переживали за своих капитанов, стараясь им помочь. Капитаны работали дружно и без труда нашли «Послание».

     Закончилось мероприятие вручением грамот и чаепитием.

 

 

 

 

 

Просмотров: 713 | Добавил: Заря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей