Пятница, 26.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Смоленская центральная районная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 24 » Кировская библиотека принимает гостей…
10:13
Кировская библиотека принимает гостей…

             19 мая Кировская сельская  библиотека гостеприимно открыла свои двери для приёма гостей. А в гостях на этот раз  была Казарцева Любовь Владимировна - член Союза писателей России, хранитель музея Соболева и Попова Александра Васильевна – член творческого объединения «Родники». Тема встречи – «Милая Родина» и совпала она со знаменательными датами  - Днём Балтийского флота  и музейной ночи...

              Поэтому встреча была особенно таинственной и познавательной.  Оба автора представили вниманию гостей  творческие выставки.      С большим интересом присутствующие: семиклассники Кировской школы и члены клуба «Ветеран», слушали Казарцеву Любовь Владимировну, которая с первой минуты разговора заворожила аудиторию. Все с большим интересом слушали про жизнь и Творчество Анатолия Пантелеевича Соболева и его службу на Балтийском флоте.

                Никто не остался равнодушным к презентации  книг автора «Белое платье» и «Эолова арфа»;  нового сборника рассказов, легенд и стихов  для  детей и взрослых «Алёнкино лукошко»,  который учит нас  бережно относиться не только к родной природе,  но и к человеку; нового справочника  туриста-рыболова Юрия Рыженко  «Всегда с уловом», которая очень заинтересовала наших мальчишек!

               Школьникам очень понравилась и  запомнилась необычная литературная квест-игра, проведённая Любовью Владимировной. Она предложила детям подойти к выставке,  зрительно запомнить, как выглядят обложки книг Анатолия Пантелеевича, найти стеллаж с его  книгами, взять любую из них и найти в тексте описание родной природы. Победители: Куницын Саша, Черников Роман, Шмидт Виктория, Кузнецова Даяна, Лемп Настя получили в подарок книги от автора.

             Попова Александра Васильевна познакомила слушателей со своим  рассказом, написанным ею о красоте родной природы, любви к малой Родине.

                   Встреча закончилась чаепитием гостей и ветеранов.

 

Романцова Татьяна Викторовна

заведующая Кировской сельской библиотекой

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 447 | Добавил: Заря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей