Пятница, 26.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Смоленская центральная районная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 31 » Кто ходит в гости по утрам или как дружат библиотека и школа в селе Точильном
19:24
Кто ходит в гости по утрам или как дружат библиотека и школа в селе Точильном

Так получается, что уже много лет наша библиотека дружит с Точилинской средней школой. И ходим мы друг к другу в гости.  То ученики на тематическую экскурсию, то библиотекарь в школу. Благо, наша школа оборудована всем мультимедийным оборудованием, которого нет в библиотеке, но которое так помогает при подаче и раскрытии тематики наших мероприятий. Ученики школы с большим удовольствием принимают участие в различных творческих конкурсах, викторинах и проектах, которые организует эта библиотека. А библиотекарь большой друг и частый и желанный гость в школе. Вот и теперь, не закончился ещё январь, а мы уже успели наведаться друг к другу.  Сначала была экскурсия в библиотеку, где ребят ждала интерактивная выставка «Добрым людям на загляденье».

Библиотекарь Сидорова С.Н, подготовила и провела интересную беседу о прикладных ремеслах нашего края. Рассказала как о забытых ремеслах, так и о ремеслах, которые существуют и процветают в наше время. Познакомила с книгами, в которых отразился весь многообразный мир этих работ. Особый интерес у ребят вызвали работы  современных мастеров камнерезного дела: «Кедровая ветвь на снегу» и «ветка сирени». С помощью современных технологий(на экране ноутбука),школьники смогли посетить сайт «музея камня» и полюбоваться представленными там изделиями.

После замечательной экскурсии в библиотеку прошло несколько дней, и вот уже библиотекарь, со своими интересными историями приходит в гости в класс. В этот раз беседа велась о заповедном мире нашего региона. А он замечателен и многообразен. И вот, благодаря современному оборудованию учащиеся 4-го класса смогли совершить путешествие по заповедникам, заказникам и памятникам природы Алтайского края.

Живой интерес вызывали у детей животные нашего края, представленные на мультимедийной презентации, подготовленной библиотекарем Точилинской библиотеки –Сидоровой С.Н. Кто то делился впечатлением о личной встрече с тем или иным зверем, птицей или растением. «Жемчужиной» нашей беседы был рассказ о нашем, Точилинском борке, который является памятником природы и в котором растёт редчайшая Орхидея Лёзеля.

Завершилось мероприятие обзором статей из журнала «Алтай молодой», В которых говорится о заповедных местах Алтайского края.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 177 | Добавил: Заря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей