Суббота, 20.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Смоленская центральная районная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Месячник пожилого человека в посёлке Кировском
13:57
Месячник пожилого человека в посёлке Кировском

          К месячнику пожилого человека в читальном зале Кировской сельской библиотеки заведующей филиалом  была оформлена фотовыставка «Нам года - не беда», посвященная деятельности «Совета ветеранов» Кировского сельсовета, где была отражена девятилетняя работа общественной организации. 

            21 октября   в Доме культуры прошел праздник пожилого человека «Нам года, лишь мудрости ступенька». По традиции директор ООО «Агро-Сибирь» В.В. Шитц  вновь оказал спонсорскую помощь «Совету ветеранов» для проведения мероприятия. В программу этого праздника был включён небольшой концерт вокальной группы ДК, развлекательная программа,  выставка - дегустация заготовок на зиму, была приглашена «Домашняя кухня». Свободных мест практически не было! В конце праздника были отмечены самые вкусные, оригинальные заготовки и  хозяйки, наиболее понравившихся блюд,   награждены небольшими  призами.  Судя по отзывам, праздник пожилых людей в Кировском прошёл в радостной, теплой, доброжелательной  обстановке. Все гости уходили с мероприятия в приподнятом настроении.  Много слов благодарности звучало в адрес организаторов  мероприятия.

          В завершении  месячника пожилого человека, 1 ноября в сельской  библиотеке посёлка Кировского прошла творческая встреча с местной писательницей Поповой Александрой Васильевной «Эх, судьба…», посвящённая «Году Российского кино».

            В читальном зале к мероприятию были оформлены фотовыставки: «С любовью к жизни», «Мы молоды душой всегда!»;  книжные выставки: «Так зародилось наше лучшее кино в мире…»,  «Герои книг зовут в кино»,  «Легенды нашего экрана», посвященные  артистам, оставившим в истории  кино яркий и незабываемый след. Музыкальным «фоном»  всего мероприятия являлись песни популярных советских фильмов.

            На встрече  Александра Васильевна прочитала свой рассказ  «Как на свиданье с юностью моей»  о старейших работниках кинопроката, о семейной династии работников, работавших с 1950 по 1991 год в киносети. Присутствующие слушали с интересом, так как автор читала с большим эмоциональным подъёмом.

             Александра Васильевна представила книгу старейшего работника кинофикации Леонида Ситникова «Земляки» -  своего творческого учителя,  наставника, вдохновителя. Работая директором кинотеатра «Факел» в 80-е годы Ситников был её непосредственным начальником, директором киносети огромного Каргасокского района Томской области.

            Местная писательница представила семейную кинолетопись- видеофильм «Лучшие фильмы семейного кинематографа, семейные праздники Поповых». С этим фильмом семья Поповых на краевом конкурсе заняла  3-е место призовое место и награждена дипломом и фотоаппаратом. Второй видеофильм «Село моё Раздольное, спортивное село» заслужил губернаторский грант и видеокамеру.

     -  Все мы смотрим телевизор и знаем, что не везде на земле мир;- продолжает свой рассказ писательница.  В Сирии воюют, на Украине тоже. Гибнут мирные люди: женщины, старики, дети. Все мы Божие дети помнить обязаны всегда, что на земле должны жить Мир, Доброта.

        Жизнь не стоит на месте, жизнь продолжается. Годы, годы неумолимо летят. Вот и моему поколению уже за …70!

Что скрывать, односельчане,

Поседел давно висок,

Посидим, попьём мы чаю, побеседуем часок...

         Присутствующие вспоминали ветеранов труда, давно ушедших из жизни. Много было сказано хороших слов о Василии  Павловиче Попове – прекрасном гармонисте, спортивном тренере, судье, комментаторе соревнований.

           А творческая встреча действительно проходила в дружеской, непринуждённой обстановке за чашкой ароматного чая с печеньем и мёдом, который принесла  для угощения Александра Васильевна. Такое общение необходимо пожилым людям, им  нужны такие встречи!

              Расходились в добром состоянии души. Благодарили  за прочитанные стихи, прозу. Ветераны договорились встретиться вновь и, по возможности,  сделать встречи  традиционными!

          « Здоровья, счастья вам, дорогие земляки. Храните мир в своих семьях, в своей душе. Будьте богаты!», - желают всем уважаемые ветераны.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 485 | Добавил: Заря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей