Пятница, 19.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Смоленская центральная районная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Новые книги – новые авторы
19:56
Новые книги – новые авторы

В библиотеки Смоленского района поступили новые  книги, подготовленные в рамках Губернаторского издательского проекта.

Пятитомное издание «Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII – начала XX веков, приурочено к 80-летней дате образования Алтайского края. Оно включает труды ученых и путешественников XVIII - начала  XX, которые были изданы до 1917 г. и стали библиографической редкостью.

Очередная книга из серии «Алтай. Судьба. Эпоха» посвящена непростой истории жизни нашего земляка, уроженца алтайского села,  известного кинорежиссера, народного артиста СССР Ивана Александровича Пырьева.

Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края, Управлением Алтайского края по туризму подготовлено издание «Крестьянское гостеприимство», которое дает краткий обзор истории алтайского села, знакомит с ресурсами и практикой агротуризма в Алтайском крае, а также событийного, гастрономического, познавательного. Приводятся примеры успешной деятельности в турбизнесе алтайских предпринимателей.

Книга Андрея Николаевича Романова «Заповедные тропы Алтая. 7 чудес Горной Колывани рассказывает об удивительных местах Алтайского края – горной Колывани. Любознательный читатель найдет в этой книге много интересного и прежде незнакомого: исторические факты и легенды, дневники знаменитых путешественников и фантастические авторские версии, загадки из научных отчетов и разгадки некоторых тайн.

Роман известного алтайского писателя Константина Сомова «Усобица» - вдумчивый и правдивый рассказ о событиях Гражданской войны в Западной Сибири, преимущественно в Алтайской губернии, в 1918 – 1920 годах, вооруженном противостоянии крестьян сначала колчаковскому, а затем и советскому режимам. Он основан на малоизвестных, либо вовсе неизвестных большинству читателей материалах. Повествуется о судьбах людей, втянутых в горнило Гражданской войны в России и оказавшихся по разные стороны ее баррикад. Об их любви и ненависти, отчаянии и надеждах. Это не выдуманная, но прочувствованная автором история, заставляющая о многом задуматься,  тревожащая сердце и сегодня.

Библиотека благодарит руководителя ООО «Агро- Сибирь» Владимира Викторовича  Шитц за предоставленные в дар экземпляры книги.

По инициативе А.А. Бенгардта переиздана книга Юрия Терентьевича Волкова «Хроника типичного советского спеца. Воспоминания».

Книги любезно предоставлены в библиотеку Юрием Ивановичем Кольцовым.

Житель села Смоленского Анатолий Николаевич Мальцев явился автором –составителем сборника – путеводителя «Уймоно – Чуйские тропы». В своей публикации он обобщил опыт в проведении экскурсий по Алтаю. Подробно описав несколько маршрутов связанных одной нитью – Уймоно – Чуйским трактом. А также коснулся истоков исторического наследия населения проживающего на этой территории и особенностей природно – климатических условий.

Фонд библиотеки традиционно пополнился изданиями гостей Соболевских литературных чтений. Это сборники стихотворений Александра Борисовича Кердана «Русское небо», «Оберег», очерки и статьи о литераторах, воспоминания Владимира Михайловича Коржова «А память священна…», рассказ и маленькая повесть Юлии Анатольевны Нифонтовой «12 самых страшных тайн».

А также библиотека благодарит население за книги и журналы, преподнесенные безвозмездно в дар.

 

Заведующая Смоленской районной библиотекой

Татьяна Александровна Шамборская

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 471 | Добавил: Заря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей