Вторник, 23.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Смоленская центральная районная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 10 » Спасибо за память о наших героях!
05:16
Спасибо за память о наших героях!

 Сотрудники детского отдела районной  библиотеки благодарят всех участников сетевой патриотической Эстафеты Памяти -  всех тех, кто откликнулся на призыв сохранить  и передать  крупицы воспоминаний о своих родных, героях фронта и тыла. О тех, кто ковал Победу. О тех, кто погиб, защищая Родину и наше будущее. НАШУ   ЖИЗНЬ.

                В Эстафете приняли участие 35 человек, из них около половины – молодежь, в том числе  14 человек – учащиеся Смоленских школ и Смоленского лицея профессионального образования. Большое спасибо говорим педагогам школы №1 Ткаченко Ольге Николаевне, Котовой Ольге Николаевне, педагогу лицея Поповой Галине Гавриловне за активное сотрудничество с библиотекой и  активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Отдельное спасибо говорим сотрудникам наших сельских библиотек,  центральной библиотеки и  бывшим коллегам, поддержавшим акцию и членам Союза пенсионеров Смоленского района.  Отрадно и неожиданно то, что Эстафета вышла за пределы Смоленского района и Алтайского края. В ней приняли участие жители Барнаула,  Омска, Калуги.  Украсили Эстафету Памяти стихотворения и проза наших смоленских  и  бийских  авторов.  

      «Уверенные» пользователи компьютера самостоятельно отправляли свои темы  на модерацию в группу,   «неуверенные» же приносили  свои материалы в библиотеку,  а  библиотекари помогали отредактировать их и  опубликовать.  Из полученных виртуальных рассказов библиотекари детского отдела ко  Дню Победы напечатали  «самиздатовский»  сборник.

                7 мая 2019 г в детской библиотеке прошло патриотическое мероприятие  для детей.  В нем приняли  участие ребята из Смоленской СОШ № 1, в основном,  посещающие кружок «Юных корреспондентов».  Под руководством педагога Ткаченко О.Н они начали Эстафету Памяти и приняли в ней самое активное участие. На мероприятии  они зачитывали свои рассказы из этого сборника о том, как война задела их семьи,   о том, что помнят отцы и деды,  и что они – правнуки, смогли отыскать на сайте «Память народа». 

       Закончился первый этап Эстафеты Памяти. В следующем 2020 году страна будет отмечать 75-летие Победы.  Надеемся,  что Эстафета Памяти продолжится,  и наш сборник будет пополнен новыми историями, бережно хранящимися в семьях.  Связь поколений  должна сохраниться!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 261 | Добавил: Заря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей