Суббота, 20.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Смоленская центральная районная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 10 » Связь поколений не прервется
05:21
Связь поколений не прервется
  • 7 мая 2019 г детский отдел Смоленской районной библиотеки принял участие в ежегодном краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервется». Основная задача этого мероприятия - привитие детям чувства патриотизма и гордости за свой народ, а также приобщение их к историческому и литературному наследию края и нашей страны в целом.       В процессе подготовки к флешмобу с 1 апреля 2019 г 14 человек из числа учащихся общеобразовательных школ с.Смоленского и Смоленского профессионального лицея приняли участие в сетевой патриотической эстафете памяти «Расскажи то, что знаешь! Поделись тем, что помнишь!», запущенной сотрудниками детского отдела районной библиотеки совместно с Союзом пенсионеров района. Учащиеся в своих работах написали о своих родственниках-фронтовиках и том, как коснулась война их семьи.  
  • А в день флешмоба сотрудниками библиотеки были проведены мастер-классы по изготовлению символа войны – фронтового треугольника, а также цветка Победы – гвоздики. Перед тем, как сложить письмо в треугольник, дети написали своим прадедам-героям и неизвестным солдатам письма со словами благодарности за Победу, а те из первоклассников, которым было трудновато справиться с большим текстом, рисовали красные флаги и триколоры, звезды и гвоздики, танки и самолеты. Но все дети написали слово «Спасибо» защитникам нашей Родины.
  • Также ребята, участвовавшие в патриотической эстафете памяти, выступили в читальном зале библиотеки со своими сочинениями, рассказав о своих прадедах те истории, которые бережно хранятся в их семьях, а также те сведения, которые им удалось найти на сайте «Память народа». Далее были прочитаны стихотворения о войне наших Смоленских авторов.    Дети, сопровождавшие их педагоги и сотрудники библиотеки проследовали к памятнику героям Великой Отечественной войны. Там дети и взрослые возложили к памятнику цветы, письма памяти, почтили минутой молчания память павших героев-земляков, прочитали стихотворение. И дети еще какое-то время не расходились, они читали на памятнике фамилии погибших героев и искали среди них родные имена…
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 260 | Добавил: Заря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей