Среда, 24.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Смоленская центральная районная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » В библиотеке состоялся семинар, направленный на развитие социальных проектов среди некоммерческих организаций и инициативных групп
08:34
В библиотеке состоялся семинар, направленный на развитие социальных проектов среди некоммерческих организаций и инициативных групп

   

   16 ноября 2016 года в Центральной библиотеке села Смоленского проведен информационный семинар для инициативных групп и представителей НКО Смоленского района.

   Цель проекта – активизация деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных общественных групп в малых городах и сельских районах Алтайского края.

   Несмотря на 30 градусный мороз, мероприятие прошло в теплой атмосфере. Количество участников превысило запланированное - 25 человек из числа инициативных граждан сёл Смоленское и Кировское пришли получить новые знания и научиться составлять социальный проект.

   В Смоленском районе не так много СО НКО, но достаточно действующих инициативных групп, образованных сотрудниками библиотек, музеев, домов культуры, клубов, детских садов и школ. Они хотели бы решить вопросы реализации своих гражданских инициатив, оформленные в социальный проект, направленный на развитие родного района. После теоретической части, участники разделились на группы, каждая из которых приступила к созданию собственного проекта. Так, инициативная группа из Кировского, презентовала проект, направленный на социализацию детей-инвалидов, проживающих в их поселке. А группы из села Смоленское представили три проекта, целями которых являлись формирование навыков здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта и патриотическое воспитание детей и молодежи Смоленского района.

   С 1 декабря 2016 г. на базе ЦБС Смоленского района будет функционировать Информационный центр по вопросам деятельности СО НКО, содержащий первоначальный фонд информационных изданий по вопросам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Первые экземпляры уже поступили в распоряжение библиотеки, и были выставлены на стенд для общего доступа к информации.

   Семинар состоялся в рамках проекта «Содействие развитию гражданских инициатив и потенциала НКО малых городов и сел Алтайского края». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

 

 

Кондратьева

Ольга Сергеевна

исполнительный директор НП «Сибирский центр социальных технологий»

г. Барнаул

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 444 | Добавил: Заря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей